Сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД организовали районную акцию

Безопасность детей на летних каникулах — одна из главных задач всех заинтересованных. На протяжении учебного года проводятся различные мероприятия профилактической направленности. А сейчас вопрос предупреждения гибели и травмирования детей особенно актуален. Самое время ещё раз напомнить о правилах дорожного движения.
Такого мнения придерживаются и сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД. Именно поэтому они организовали районную акцию «Помним, знаем, соблюдаем!». Основной акцент в ходе мероприятия был сделан на предупреждение гибели и детского травматизма на дорогах района.
Целью акции, прошедшей во время Международного дня защиты детей в райцентре, стала проверка знаний ПДД у детворы. Сдать такой экзамен мог любой желающий прямо на площади Свободы. Каждому подошедшему к сотрудникам в милицейской форме предоставлялась возможность на ноутбуке пройти тест.
Огромный интерес вызвала акция не только у мальчишек, но и у девчонок. Возле столика с ноутбуком постепенно росла очередь из числа желающих проверить свои знания. Под руководством начальника ОГАИ Чашникского РОВД А. И. Авижа ребята отвечали на вопросы.
Участников акции после успешной сдачи правил ожидал приз. Сотрудники Госавтоинспекции вручили им фликеры, пожелали провести лето безопасно и с пользой.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *