Как не испортить себе биографию

Профилактикой правонарушений в молодёжной среде занимаются комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД и другие. Работники прокуратуры регулярно выступают в школах перед учащимися, на родительских собраниях.
Прокурор района С. С. Галимбовский недавно встретился с учащимися гимназии.

Прокурор района С. С. Галимбовский принял участие в профилактическом мероприятии, которое было организовано для учащихся гимназии райцентра.

В ходе мероприятия Сергей Сергеевич рассказал ученикам об уголовной и административной ответственности, возрасте привлечения к ответственности, основных видах преступлений, правонарушений, наказаний за их совершение, а также о последствиях противоправного поведения.
Сергей Сергеевич акцентировал внимание учащихся на том, что в последнее время молодёжь общается в основном в социальных сетях, а это влечёт за собой ряд опасностей. Он порекомендовал избирательно подходить к информации, которую предлагают в интернете для просмотра, не стоит бездумно скачивать сомнительные или определённого содержания видео, реагировать на различного рода провокационные предложения.
Предупредил прокурор района об участившихся случаях краж денег с банковских карточек, посоветовал не разглашать логин и пароль доступа к системе интернет-банкинга, с осторожностью относиться к просьбам о финансовой помощи в соцсетях.
Более подробно С. С. Галимбовский остановился на статистике преступлений, совершённых несовершеннолетними с начала года и понесённых ими наказаниях.
Говоря о профилактике наркомании, прокурор района акцентировал внимание несовершеннолетних не только на пагубном воздействии на организм наркотических средств и психотропных веществ, но и подробно остановился на наказании за их употребление, распространение, хранение. Он также привёл примеры из прокурорской практики.

В заключение Сергей Сергеевич Галимбовский рекомендовал учащимся готовиться к взрослой жизни, быть самостоятельными, думать о будущем и не поддаваться нехорошему влиянию. Ведь лишь один неверный поступок может перечеркнуть планы на благополучное будущее.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *