Время пройти перепись

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с вопроса проведения переписи населения в нашем районе.
Выступившая с информацией начальник отдела статистики И. В. Сильченко отметила особенности нынешней переписи, возможность каждого из нас пройти перепись одним из трёх способов – самостоятельно посредством сети интернет, ответить на вопросы переписчика на стационарном участке или по месту жительства. Ирина Владимировна назвала преимущества переписи через интернет, рассказала о порядке прохождения переписи в том случае, если через всемирную паутину человек не переписался, о функциях переписного персонала.
Перепись проводится не ради переписи, статистические данные нужны для принятия решений по социально-экономическому развитию. Одним словом – дело это важное и нужное. Не лишним напомнить, что проходит она в период по 30 октября 2019 года, переписаться можно одним из вышеназванных способов. Всего в нашем районе переписью будут охвачены 29940 человек, в том числе в Чашниках – 8 757, в Новолукомле – 12 847.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе, за неделю возбуждены 2 уголовных дела (кража и по линии противодействия торговле людьми).
За указанный период на территории района, к счастью, возгораний не произошло, о чём информировал первый заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям Д. П. Мядель. Ведётся профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *