Елена Буснюк подготовила и провела поздравительную программу для детей из ЦКРОиР

Мы разные,  но мы все вместе. Именно так называлось мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидов,  которое состоялось для ребят, посещающих Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Общение — важный момент социализации, где ребята учатся взаимодействовать друг с другом, вместе решать какие-то задачи и участвовать в совместной деятельности. Родители и дети в этот день приняли участие в увлекательной игре-путешествии, в которой были и соревнования, и песни, и даже хоровод.

Поздравительную программу подготовила и провела учитель специального класса ЦКРОиР Елена Николаевна Буснюк. Ребята и взрослые преодолевали препятствия, участвуя в эстафете «Перейди дорогу», где необходимо было по «следам» переправиться на другую сторону. Примерили на себя также участники мероприятия роль Золушки, разбирая шишки и каштаны по разным корзинам. Организовали и активный хоровод «Вместе мы — друзья!», выполняя по ходу движения различные задания. Особенно трогательным был момент, когда к сердцу, изображенному на листе бумаги, ребята с помощью взрослых прикрепляли маленькие «ладошки», тем самым символизируя проявление доброты и сердечности. А песенку из всем известного мультфильма про кота Леопольда «Если добрый ты» исполняли все хором.
Также передавали под музыку мяч и участвовали в подвижной игре «Музыкальные стулья». Настроение у всех было просто замечательным!

На праздничном мероприятии присутствовали представители ООО «Tiens и партнеры». Наряду с основной деятельностью компания занимается благотворительностью как на территории нашей страны, так и за рубежом. Вот и Чашникскому центру коррекционного обучения и реабилитации гости преподнесли в подарок массажный стол, фитболы, бескаркасное кресло, развивающие игры и материалы для занятий. Как раз все то, что так необходимо и ребятам, посещающим учреждение, и педагогам центра.

В завершение мероприятия все спели детскую песенку «Улыбка». Ведь главное, чтобы дети улыбались, тогда и взрослым будут любые трудности по плечу.
На память ребята, посещающие ЦКРОиР, подарили присутствующим небольшие сувениры в виде символа наступающего Нового 2021 года; по восточному календарю — года Быка.
Теплая, дружеская обстановка, интересные игры, музыка и смех — залог хорошего настроения и прекрасного времяпрепровождения. А замечательные подарки в дополнение — лучший завершающий аккорд.
Добрыми делами славен человек, так что помогайте тем, кому необходима помощь, будьте внимательны и проявляйте заботу о нуждающихся. Ведь жизнь, как бумеранг, и то, что вы отправляете, к вам же и вернется.

Особенные дети — это необыкновенные мальчики и девочки со своим внутренним миром переживаний и волнений, с огромным запасом ласки и доброты. Они тянутся к теплоте, как цветы к свету, поэтому им  так важны внимание и забота.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *