Вопрос-ответ. На кого распространяется?

Вот и зима календарная наступила. Проблема обеспечения дровами или брикетом приобрела ещё большую актуальность. Жильцам индивидуальных домов, не подключенных к центральному отоплению или природном газу, приходится запасаться твёрдыми видами топлива. Дрова и торфобрикет отпускаются топсбытом по фиксированным ценам. Напомните, пожалуйста, кто вправе рассчитывать на приобретение дров или торфобрикета по таким ценам.

Игорь, г. Чашники

Вот какие правила действуют на сегодня. В соответствии с законодательством право на приобретение твёрдых видов топлива по фиксированным ценам имеют хозяева домовладений, в которых имеются:
– печное (водяное, паровое) отопление независимо от наличия или отсутствия иного индивидуального отопительного оборудования;
– индивидуальное отопительное оборудование, работающее с использованием твёрдых видов топлив, независимо от наличия или отсутствия иного индивидуального оборудования;
– раздельное индивидуальное оборудование (два котла, один из которых работает на твёрдых видах топлива, другой – на газу или электрической энергии), либо газовое и печное.
Обращайтесь в топсбыт.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *