Индустрия красоты предлагает шугаринг или Как новолукомчанка нашла себя в сфере красоты

Анна Ефимова (Холохонова) из Новолукомля нашла себя в индустрии красоты. Коренная чашничанка всегда в своей жизни была очень активной. Доказательством тому и её насыщенная школьная жизнь – это спортивные соревнования, агитбригады, танцевальный и вокальный кружки Чашникского районного Центра детей и молодёжи. Скучной её жизнь точно не назовёшь. Она всегда при деле. Окончив четвёртую школу райцентра, поступила в Полоцкий государственный университет, на юридический факультет. После трёх курсов перевелась на заочное отделение и трудоустроилась специалистом по кадрам в ДРСУ. Два года трудилась на предприятии, а после уехала покорять столицу. Этот этап в её жизни не прошёл бесследно. Решив, что на малой родине она сможет реализоваться быстрее, вернулась в Чашники, трудоустроилась. 

И как бывает, именно здесь повстречала своего мужа. Занята была обустройством быта, тем более и место жительства сменила на город Новолукомль. Узнала, что ждёт малыша, ушла в декретный отпуск. Для активного, целеустремленного человека декретный отпуск – это ещё и прекрасная возможность реализоваться самой. Пока ждёшь ребёнка, ничем вроде бы не занят. Это время Анна посвятила самообучению, так сказать самообразованию. Шугаринг её интересовал больше всего, поэтому выбор пал на эту косметическую процедуру. Много читала, смотрела видеоуроки по этой теме. Имея опыт жизни в столице, прекрасно понимала, что там все эти процедуры доступны на каждом шагу, а здесь, на Чашниччине, такое никто не практикует. Всерьёз думалось о возможной реализации себя в сфере красоты. Любая женщина, девушка любит, когда за ней кто-то ухаживает.

Когда в её жизни появился малыш, девушка была занята именно им. Радовалась каждой минутке, проведённой со своим ребёнком. Но время на самообразование хватало. Решилась окончить курсы и получить соответствующий сертификат для возможного оказания услуг по шугарингу. Так Анна стала сертифицированным специалистом в этой области, так сказать, профессионалом. Боялась сразу открывать косметический кабинет, набравшись опыта на курсах в Минске, стала практиковать на своих подругах. Обзавелась всем необходимым, нашла помещения и открыла косметический кабинет в г. Новолукомле и г. Чашники. Совмещать воспитание сына и любимое занятие получается.

Более двух лет нарабатывает клиентскую базу. Здесь прекрасно работает принцип «сарафанного радио», довольные клиенты делают своё дело. Теперь продвигает свои услуги через соцсети. Обзавелась страницей в Инстаграм (sahar_ anna_sugaring) и Вконтакте (https://m.vk.com/id62388078), там рекламирует свою деятельность, пишет о самой процедуре, о том, как к ней готовиться, об эффекте и многом другом. Часто проводит розыгрыши на страницах соцсетей и делает скидки к праздникам. Так Анна удачно стала совмещать декретный отпуск и сферу красоты.

Вообще, шугаринг – это вид депиляции, который осуществляется при помощи сахарной пасты. Этим способом можно удалить волосы не только с рук и ног, но и с зоны бикини, подмышек и лица. Большим преимуществом данного вида удаления волос является его гипоаллергенность. Удалять волоски удаётся целиком, что препятствует врастанию волоса и образованию воспалительного процесса, возникновению раздражения. Процедура исключает вероятность ожога. В зависимости от индивидуальных особенностей кожа будет радовать своей гладкостью и нежностью от 2 до 4 недель. Если вы будете регулярно использовать шугаринг, то уже через несколько процедур ненужные волоски станут более тонкими и удалять их будет проще. Нежности и шелковистости добавляет мягкий пилинг, который проводится после процедуры. Шугаринг хорош тем, что практические не имеет противопоказаний.

Все процедуры Анна проводит исключительно по предварительной записи. Она знает, как ухаживать за кожей до и после процедуры. И этими навыками с удовольствием поделится со своими клиентами. У неё, кроме основных сертификатов, есть и другие: домашний уход за кожей и салициловый пилинг. В работе использует профессиональные материалы.

Анна Ефимова ждёт новых клиентов к себе в гости. И уверяет, что, кто хотя бы раз попробует эту гладкость, не пожелает от неё отказаться. Предварительная запись ведётся по тел. (+375333173405) (Viber) либо на ее страничках в социальной сети.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *