В Чашникской гимназии знают, как лучше провести выходной день? Чем заняться?

Как лучше провести выходной день? Чем заняться? Каждый выбирает сам, как ему отдохнуть.
Учащиеся 8 класса вместе с классным руководителем А.В Коваленко, несмотря на морозную погоду, решили 6 февраля насладиться прогулкой в сосонник, покататься на лыжах. Чтобы встать на лыжи, нужно преодолеть свою лень. Надо еще не испугаться мороза. Кто хочет быть здоровым, кто хочет воспитывать волю, тому занятия спортом очень полезны. Активный отдых — это лучший отдых.

Погода для прогулки выдалась морозная, но яркая, солнечная, что прибавляло бодрости и веселья.
С хорошим настроением отправились в путь. Учащиеся посетили место в Заречной Слободе, где в годы Великой Отечественной войны были расстреляны мирные жители и участники сопротивления в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Затем приехали к памятнику жертвам фашизма. Учащиеся с энтузиазмом расчистили снег возле него. На этом месте захоронено 1805 мирных жителей, которых 12 февраля 1942 года расстреляли немецко-фашистские захватчики. В 1981 году был поставлен обелиск. В 2018 году его реставрировали. Ребята и учительница почтили память минутой молчания.
Нас встречал зимний лес — зеленая хвоя на фоне белого снега.

10 учащихся вместе с классным руководителем получили заряд энергии, катаясь на лыжах. Важно, что всем понравилось. Кто-то немного устал, а кто-то хотел еще покататься.
Необходимо чаще выбираться на такие лыжные прогулки.
Помните, лучший отдых — это активный отдых.

Ульяна Соболевская, учащаяся ГУО «Чашникская
гимназия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *