Чашникским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о злостном хулиганстве. Читайте подробности в этой статье

Следственный комитет играет немаловажную роль в противодействии экстремистским проявлениям. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами он принимает меры по борьбе с массовыми беспорядками, групповыми нарушениями общественного порядка, насилии в отношении должностных лиц, а также в повреждении и оскверни имущества.

Так, Чашникским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о злостном хулиганстве, совершенном группой лиц (ч.2 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь). По данным следствия, двое парней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли красящим веществом множество нецензурных надписей на различные торговые и культурные объекты, расположенные в г.Новолукомль. В настоящее время молодым людям предъявлено обвинение по данной статье, к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Также следователи устанавливают обстоятельства осквернения сооружений и порчи имущества (ст. 341 Уголовного кодекса Республики Беларусь), а именно нанесение красящим веществом изображения и надписи на остановке общественного транспорта в д. Красное Утро Чашникского района и дорожном знаке «Кричев-Орша-Лепель». Санкция данной статьи предусматривает общественные работы, штраф или арест.

Уважаемые граждане, соблюдайте действующее законодательство Республики Беларусь, не допускайте деструктивного поведения и порчи имущества. Пусть наша Родина остается красивой, мирной, независимой и процветающей страной.

А.С.Марьянков, заместитель начальника –начальник следственного отделения Чашникского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь майор юстиции 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *