Читайте, как прошёл Единый день безопасности с БРСМ

Открытый диалог с учащимися средней школы №4 г. Чашники по теме Единого дня безопасности прошел с участием первого секретаря РК ОО «БРСМ», представителей субъектов профилактики, чья деятельность в первую очередь определяет успешность разрешения тех или иных ситуаций, связанных с вопросами безопасности жизнедеятельности.


Так, старший госавтоинспектор отделения госавтоинспекции Чашникского РОВД А. Е. Закревский обратил внимание присутствующих на использование световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов в темное время суток.

Регулярно проводятся сотрудниками ОГАИ профилактические акции для детей и родителей, рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения. Большое внимание уделяется соблюдению водителями скоростного режима, правилам переезда через пешеходные переходы, безопасной перевозке детей.


О правилах безопасности на водоёмах, способах и приёмах спасения, оказании первой помощи пострадавшим, мерах безопасности при использовании газа в быту, действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев и при получении различных травм рассказали представители районной организации ОСВОД, ПУ «Чашникигаз», Чашникского РОЧС, Чашникской районной больницы.


Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД М.М. Шарабрин остановился на необходимости соблюдения правил безопасности как несовершеннолетними, так и их родителями, рассказал о предусмотренной ответственности за противоправные действия.
Как отметили представители всех служб, профилактическая работа с подрастающим поколением приносит положительный результат. Главное — нельзя теряться в критической ситуации, следует действовать по изученному алгоритму, применять навыки безопасного поведения в соответствующих условиях.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *