«ДоМиСолька» приняла участие в Международном многожанровом фестивале искусств «Поколение Z». Об итогах читайте здесь

В очередной раз Борисов принимал участников Международного многожанрового фестиваля искусств «Поколение Z». Возраст участников — от трех лет и старше. Организаторы проекта — продюсерский центр «Звездочет» при поддержке Борисовского райисполкома.
Уже третий год участники демонстрируют на данной сценической площадке свои таланты в следующих номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, театр мод, инструментальный жанр.

Одними из главных задач, которые ставят перед собой организаторы творческого соревнования, являются обмен опытом среди участников и педагогов с целью дальнейшего творческого сотрудничества, выявление талантливых молодых исполнителей для оказания им поддержки в продвижении. Отличительная особенность — выступление начинающих и опытных исполнителей в разных категориях.

Приняли участие в фестивале и наши юные земляки — учащиеся младшей группы образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского центра детей и молодежи (руководитель Ю. А. Зинкевич). В копилке «ДоМиСольки» есть уже награды «Поколения Z», но данный состав юных вокалистов участвовал в этом конкурсе впервые. И дебют состоялся, причем очень удачно и достойно. Яркие и задорные исполнительницы образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» с творческим номером «Улыбки-ключики» удостоились самых высоких оценок и положительных профессиональных комментариев. Компетентное жюри, возглавлял которое известный белорусский певец Саша Немо, по достоинству оценило вокальный дебют наших землячек.

Коллектив наградили Дипломом лауреата І степени, Дипломом «Перспектива проекта «Поколение Z», а также специальным призом от партнера фестиваля — газеты для детей и подростков «Переходный возраст» — сертификатом на обзорную публикацию и интервью в этом издании.

Кроме этого, каждой участнице вручили фестивальную медаль, именной диплом, сладкие подарки. Оргкомитетом конкурса после выступления была организована обзорная экскурсия на ГСУ «Борисов-Арена».

Море положительных эмоций, в том числе и от триумфального выступления на престижном конкурсе, просто переполняли. Особенным было и ощущение от выступления на конкурсной сцене после долгого отсутствия соревновательной практики. Творческий путь маленьких «звездочек» еще только начинается, пусть и дальше им сопутствует удача, а фортуна будет благосклонна!

Поздравляем учащихся младшей группы образцовой вокальной группы «ДоМиСолька» и руководителя Юлию Александровну Зинкевич с блестящей победой!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *