Как проходит республиканская профилактическая акция «Будь в безопасности!» в нашем районе

Республиканскую профилактическую акцию с таким названием проводит Госавтоинспекция с 19 по 24 марта в Беларуси. В январе-феврале на территории республики совершено 181 дорожно-транспортное происшествие с участием уязвимых участников дорожного движения, в которых 38 человек погибли и 143 получили травмы. От общего количества погибших в ДТП данная категория составляет 58,5%. В целях минимизации сезонных негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проводит по всей стране профилактическую акцию «Будь в безопасности!» по предупреждению происшествий с уязвимыми участниками дорожного движения. 

Организована информационно-разъяснительная работа о проблеме травматизма пешеходов, велосипедистов и возчиков, причинах и условиях совершения ДТП с их участием.
Наряды ОГАИ Чашникского РОВД работают приближенно к нерегулируемым пешеходным переходам, а также к участкам автомобильных дорог, улицам населенных пунктов, где существует риск совершения наездов на пешеходов, велосипедистов, возчиков.
Во взаимодействии с заинтересованными налажен организован действенный контроль по оперативному устранению недостатков в содержании улиц и дорог в безопасном состоянии.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы обнаружили граждан, которые своим поведением создают угрозу безопасности, незамедлительно позвоните по телефону 102.
Соблюдайте правила, используйте световозвращающие элементы для обозначения себя на дороге в темное время суток.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *