С рабочей поездкой в районе побывал заместитель председателя постоянной комиссии по национальной безопасности, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Мартынов

На минувшей неделе с рабочей поездкой в районе побывал заместитель председателя постоянной комиссии по национальной безопасности, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Мартынов.

Работа в избирательном округе является неотъемлемой частью деятельности депутатов любого уровня. Народный избранник должен знать, чем живут его избиратели, с какими трудностями сталкиваются.

В четверг И. Ф. Мартынов встретился с трудовым коллективом Чашникского районного центра детей и молодежи. В мероприятии также приняла участие заместитель председателя Чашникского райисполкома И. Ф. Сыровченко.

В Чашникском районном центре детей и молодежи.

Перед тем, как предоставить слово гостю, директор С. Г. Сушкова презентовала мини-выставку, своеобразный отчет о проделанной работе. Несколько лет назад во время одной из встреч депутата И. Ф. Мартынова с трудовыми коллективами района Светлана Георгиевна обратилась с просьбой помочь решить вопрос открытия на базе центра нового технического направления — занятий по интересам «Технологии беспилотных летательных аппаратов».

Игорь Феликсович поддержал инициативу руководителя, оказал содействие в поиске спонсоров, которые в свою очередь помогли реализовать задуманное. Сейчас данное направление пользуется огромной популярностью у юных жителей райцентра. Занятия посещают ребята разных возрастов, уже есть первые результаты творчества. Светлана Георгиевна поблагодарила депутата за помощь и поддержку. Популярность дронов, квадрокоптеров растет, за беспилотниками — будущее. Не исключено, что в будущем воспитанники центра свяжут свою профессиональную деятельность с данным направлением.

Далее слово было предоставлено И. Ф. Мартынову. Свое выступление депутат начал с ситуации, которая сложилась в Беларуси после выборов Президента Республики Беларусь. Он рассказал о том, что происходило в Минске после 9 августа, более подробно остановился на некоторых событиях, свидетелем которых довелось быть лично. Игорь Феликсович сделал акцент на том, что белорусы всегда были миролюбивыми, терпеливыми и спокойными. Сейчас важно сохранять способность грамотно и аналитически мыслить, делать соответствующие выводы и принимать разумные, взвешенные решения.

В ходе встречи И. Ф. Мартынов поделился впечатлениями от VI Всебелорусского народного собрания, на котором он присутствовал как делегат. На данный момент существует два блока вопросов: политический и экономический. Что касается первого, то уже принято решение о существенных изменениях в Конституции Республики Беларусь. В течение этого года планируется подготовка проекта новой Конституции страны, который затем будет вынесен на референдум.

Далее Игорь Феликсович остановился на экономическом блоке вопросов. Изменения должны коснуться всех сфер жизни. При этом отметил, что социальные проекты работают, когда развивается экономика. Планируются нововведения и в области образования. Депутат отметил, что перемены будут связаны с повышением его эффективности, доступности и качества.
Подчеркнул, что от того, какую смену воспитаем, насколько подготовим к самостоятельной жизни, зависит будущее государства, прогресс общества.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *