Как вовлекают подростков и представителей молодежной среды из Чашникского района к участию в творческих мероприятиях

На базе Чашникского районного центра детей и молодежи состоялась районная творческая акция «КВН-2021» — «Времена года». Организаторы мероприятия — комиссия по делам несовершеннолетних, инспекция по делам несовершеннолетних РОВД, отдел по образованию райисполкома, Чашникский районный центр детей и молодежи, РК ОО «БРСМ».

Вовлечение подростков и представителей молодежной среды к участию в творческих мероприятиях, особенно таких, как КВН, способствует формированию у них активной жизненной позиции, предоставляет возможности для развития творческого потенциала и самореализации. Для несовершеннолетних очень важно организовать досуг. Есть для этого многочисленные объединения по интересам, спортивные секции, но не все ребята могут выбрать для себя что-то подходящее. Формат КВН позволяет реализовать имеющиеся творческие замыслы участников, организовать работу в команде. Здесь и творчество, и командный дух, и соперничество.
В мероприятии приняли участие четыре команды из учреждений образования района — средних школ №1, №2 г. Новолукомля, №1, №4 г. Чашники.


Сначала участники представляли свои команды в конкурсе «Визитная карточка», в котором постарались компактно и емко рассказать о себе. Традиционная разминка «Биатлон» определила лучших в умении ориентироваться в ситуации, используя импровизацию. В представленном музыкальном домашнем задании «В будущее с улыбкой» ребята продемонстрировали свои артистические способности, умение взаимодействовать со зрительской аудиторией. Искрометные шутки, юмористические антрепризы, что и предполагается в формате проведения игр КВН, не оставили равнодушными ни зрителей, ни членов жюри.


По результатам игры первое место заняла команда средней школы №1 г. Чашники «Школота». Ее участникам предстоит представлять район на зональном этапе творческой акции «КВН-2021» в г. Орше.
Победителям и участникам вручили грамоты отдела по образованию райисполкома, сладкие призы от РК ОО «БРСМ».

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *