Узнайте, как и где прошло выездное заседание президиума Совета Чашникского районного объединения профсоюзов

Совещание Чашникского профактива прошло в новом формате. Выездное заседание президиума Совета Чашникского районного объединения профсоюзов проходило на базе санатория «Лесные озера».

Гостей Чашникского района встретил директор Виктор Гринкевич и начальник отдела маркетинга профсоюзной здравницы Сергей Святский. Они рассказали историю появления и развития санатория, более подробно остановились на медицинских услугах. 

Затем профактив обсудил насущные  проблемы. На повестке дня заседание президиума Совета значились вопросы реализации социального партнерства, защиты прав и интересов трудящихся.

С основными направлениями деятельности и задачами, стоящими перед Чашникским районным объединением профсоюзов, познакомила председатель М. В. Шостак. Она отметила, что первоочередными направлениями деятельности профсоюзов были и остаются обеспечение занятости людей, достойных условий и оплаты труда, качества жизни, отдыха и оздоровления, выполнение нанимателями законодательства о труде и охране труда в организациях различных форм собственности.  

Целенаправленная работа ведется по созданию первичных профсоюзных организаций. В прошлом году образовалось семь новых первичек, из них четыре – в частной сфере.

Председатель районного объединения профсоюзов отметила, что в работу многих организаций и предприятий в прошлом году внесла коррективы пандемия. Именно поэтому важно, чтобы члены профсоюзных организаций знали о реабилитационных программах белорусских здравниц, воспользовались их услугами, смогли оздоровиться с профсоюзной поддержкой.  

После заседания для участников Совета была организована ознакомительная экскурсия по санаторию. В первую очередь, профактиву Чашникского района рассказали и показали инфраструктуру санатория «Лесные озера». Познакомили со спектром санаторно-курортного лечения, показали условия проживания для отдыхающих. 

Стоит отметить, что санаторий впечатлил всех без исключения. Тем более что большинство председателей первичек только слышали положительные отзывы о здравнице. А здесь представился случай самим увидеть условия оздоровления и отдыха. Есть о чем подумать и на что сподвигнуть своих коллег. Тем более профсоюзные здравницы предоставляют членам профсоюза и их детям скидку 25%.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *