Чашниччина накануне 76-летия Великой Победы

Череду праздничных мероприятий по случаю 76-летия Великой Победы открыла выставка-презентация Иванского сельсовета «Маленькая Радзіма – вялікая гісторыя», организованная в выставочном зале Новолукомльского Дворца культуры. В д. Орешенка этого же сельсовета открыта малая архитектурная форма «Во славу труда».


В учреждениях образования прошла акция «Нам войну забыть нельзя», в ходе которой состоялись встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.
5 мая от памятника Герою Советского Союза Ф. Ф. Озмителю стартовал велопробег по маршруту г. Новолукомль – д. Старые Лавки. Убрав территорию у землянок, его участники следовали обратным курсом.
6 мая в д. Орешенка торжественно открыли мемориальную доску трижды орденоносцу Славы П. Г. Бородавко.


Торжественное открытие экспозиционного зала Н. И. Дементея «Достойный сын народа своего» прошло 7 мая в Чашникском историческом музее.
Здесь же в тот же день начала работу выставка-презентация Круглицкого сельсовета «Зямля мая, ты для мяне як дзіва», прошло мероприятие «И память сердца говорит».


Торжественное открытие музейного экспоната – самолёта СУ-24М состоялось также 7 мая.
Накануне Дня Победы тёплые и сердечные поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан. Подарки, цветы и поздравительные открытки каждому из уважаемых людей стали хорошим дополнением к добрым словам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *