Участница Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда, жительница райцентра Виталиса Степановна Гаврилова

Немало горя и испытаний выпало на долю тех, кому довелось пройти через годы военного лихолетья, выстоять и встретить Победу в мае 1945-го года. Все дальше отделяет нас время от этой великой даты, но в памяти народной навечно подвиг народа, который ежедневно, час за часом, день за днём приближал День Победы. На фронте и в тылу от мала до велика противостояли яростному врагу. Вчерашние дети войны сегодня – бабушки и дедушки, чье детство опалено огненным смерчем, они не понаслышке знают цену сегодняшнему мирному небу.


Недавно юбилейный день рождения отметила участница Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда, жительница райцентра Виталиса Степановна Гаврилова.

Поздравили юбиляршу заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко, заместитель начальника отдела по образованию райисполкома Н. В. Бурмак, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Л. М. Головешко, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Л. В. Петрище, директор ТЦСОН Т. В. Гапоненко, председатель районной организации ветеранов В. В. Коваленко.

Годы неустанного труда Виталисы Степановны на педагогическом поприще не остались незамеченными, ее талант и профессиональное призвание отмечены различными наградами. И в день рождения Наталья Владимировна Бурмак вручила В. С. Гавриловой поздравительный адрес районного отдела по образованию.

Виталиса Степановна, будучи маленькой девочкой, вместе с родителями находилась в партизанском отряде «Дубова», участвовала в Ушачском прорыве. Годы военного прошлого оказали влияние на формирование характера педагога, что позволило выстоять в самых сложных ситуациях и стать замечательным примером для своих учеников.

Пожелания крепкого здоровья и всего наилучшего звучали в этот день и от бывших коллег по работе, её учеников, всех, кто пришел поздравить Виталису Степановну с юбилейным днем рождения.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *