Читайте, кто на особом контроле сотрудников МЧС

Обеспечение безопасности жизнедеятельности наших граждан – приоритетное направление в работе сотрудников отделов по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел райисполкома. На постоянном контроле этих и других служб находятся условия проживания одиноких, одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей и других.

Особое внимание уделяется категории граждан, наиболее подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций, – ведущих аморальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками. Профилактические мероприятия с такими согражданами ведутся постоянно, оно и понятно: именно от таковых исходит угроза возникновения пожаров (чему зачастую способствует курение в постели в пьяном виде), а ведь по-страдать могут и ни в чём не повинные соседи. Статистические данные по правонарушениям также свидетельствуют о том, что многие из их совершались людьми в состоянии алкогольного опьянения.


Одной из форм работы с данной категорией граждан являются совместные рейды заинтересованных служб по местам их проживания. На минувшей неделе представители РОЧС А. Н. Ширко и РОВД С. Ф. Дягилев побывали в нескольких таких жилищах. Андрей Николаевич рассказал, какие меры предосторожности могут и должны предпринимать жильцы, чтобы избежать неприятностей при эксплуатации электроприборов, газового оборудования, подробно остановился на том, насколько опасно курить в помещении и тем более в пьяном виде в постели, напомнил о несомненной пользе АПИ в жилище, раздал литературу противопожарной тематики.
Сергей Фёдорович с каждым провёл профилактическую беседу, рассказал об ответственности за совершённые правонарушения, отметил, как важно стать на путь истинный. Ну а первым и главным в этом – бросить пить. Помощь окажут соответствующие службы, надо только захотеть самому.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *