Работники Чашникского РОЧС посетили сельскохозяйственные организации

Середина лета — горячая пора для аграриев. Ведётся заготовка кормов, приближается уборочная кампания. Важно не только убрать корма и урожай, но и сохранить их, сберечь технику.
Работники Чашникского РОЧС посетили сельскохозяйственные организации с целью контроля за обеспечением пожарной безопасности на объектах, задействованных для заготовки, переработки и хранения кормов.


В ходе мониторингов напоминают аграриям правила пожарной безопасности. Особое внимание при этом соблюдению противопожарного режима. Как правило, именно нарушения режимных мероприятий, не требующих финансовых вложений, приводят к пожарам и материальному ущербу. Это курение в неустановленных местах, отсутствие ежедневного обслуживания техники, замены неисправного оборудования и инвентаря, своевременной очистки территорий и агрегатов и другое. Также напоминают представители МЧС и о том, что все работники должны пройти противопожарный инструктаж, а задействованные непосредственно на уборочной (комбайнеры, водители, трактористы, специалисты зерносушильных комплексов) ещё и подготовку по пожарно-техническому минимуму.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *