Валентина Коваленко о ВНС: есть возможность выразить свою гражданскую позицию

Жители Чашникского района продолжают обсуждать проекты законов «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь» и «О Всебелорусском народном собрании».

Это обсуждение идет в трудо­вых коллективах, на различ­ных диалоговых площадках. Активно включается в эту деятельность как молодежь, так и люди постарше. И это неудивительно, ведь предла­гаемые изменения будут ка­саться всех нас.

Архивное фото

Валентина Коваленко, председатель Чашникской районной организации Бе­лорусского общественного объединения ветеранов:

– Очень верное решение – вынести проекты таких важ­ных законов на всенародное обсуждение. Мы уже видели, как гражданская инициатива нашла отражение в Консти­туции Республики Беларусь. Власть в нашей стране при­надлежит народу, и народ должен определять ключевые моменты развития государ­ства. Как делегат VI Всебело­русского народного собрания хочу сказать, что для участия в этом форуме делегируют­ся действительно достойные кандидаты, небезучастные к судьбе своей Родины. Поэто­му им смело можно доверить решение актуальных вопро­сов, касающихся нашего бу­дущего. Сегодня всем нам предоставлено право принять участие в управлении стра­ной, поэтому считаю важным подключиться к обсуждению законопроектов, выразить свою гражданскую позицию.

Галина ЖУКОВА