Мероприятие в рамках республиканской акции «Моя семья — моя страна» прошло в Территориальном центре

Сегодня, когда со всех сторон можно наблюдать нападки на ячейку общества и насаждение нетрадиционных ценностей, семья становится важной опорой белорусского государства.

Это подчеркнула директор Территориального центра социального обслужива­ния населения Татьяна Гапоненко во время меро­приятия, что прошло в уч­реждении в рамках респу­бликанской акции «Моя семья – моя страна».

Инициатором праздни­ка выступила районная ве­теранская организация, а почетными гостями на нем стали те, кто в годы Великой Отечественной приближал победу. Снова и снова в их адрес звучали слова безгра­ничной благодарности за то, что мы можем спокойно жить, создавать семьи, рас­тить детей в мире и согласии.

— Мы должны хранить и продолжать то, что передали нам наши предки, в том чис­ле традиционные семейные ценности, — уверена Татья­на Владимировна. — В стра­не разработаны механизмы поддержки семьи, детей, а демографическая безопас­ность – одно из приоритет­ных направлений государ­ственной политики.

В подтверждение своих слов директор ТЦСОН при­водит конкретные примеры. Так, помимо предоставления государственной адресной помощи, в Территориальном центре заключают догово­ры социального патроната различных категорий семей. На постоянной основе здесь проходит акция «Из рук в руки», предоставляются ус­луги няни, оказывается кон­сультативная помощь, созда­ются замещающие семьи для пожилых граждан, а также проводятся многие другие мероприятия.

Галина ЖУКОВА