Пионерский успех чашничан

В заключительном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз», который проходил в очной форме (в отличие от двух предыдущих), принимали участие пионеры нашего района. На республиканском уровне Витебскую область в возрастной категории «Пионеры» (10-13 лет) представляла команда учащихся пионерской дружины средней школы №4 г. Чашники — «Журбичи. PRO». Ребята стали лучшими, выиграв районное первенство, тем самым получив путевку на областной этап, где также завоевали первое место в нелегкой борьбе.


В игре шесть туров по шесть вопросов. Вопросы каждого объединены общей тематикой или имеют общую форму подачи (аудио, видео, картинки и т. д.). Есть и риск-тур с заданиями повышенной сложности. Предусмотрена и система штрафов за нарушение установленных правил.
На обсуждение каждого вопроса командам отводится тридцать секунд, после чего вопросы по очереди демонстрируются на экране, и по прошествии минуты заполненные бланки с ответами сдают. Для каждого этапа подбирается актуальная, социально значимая тема, которая неизвестна участникам до начала игры.
В этом году вопросы и задания были посвящены Году народного единства, патриотическому воспитанию. Команда достойно представила район и область, продемонстрировав высокий уровень знаний в разных сферах.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *