Чашникская школа искусств провела торжественное мероприятие на историко-географической карте

Очередной учебный год подошел к завершению. Во всех школах прошли выпускные вечера. Чашникская школа искусств провела торжественное мероприятие на историко-географической карте. 48 учеников музыкального, художественного и хореографического отделений получили свой первый документ об образовании – свидетельство об окончании детской музыкальной школы искусств. Волнение, радость и немного грусть читалась на лицах выпускников. Ребята прощались со ставшими уже родными стенами школы, которая познакомила с чудесным миром искусств.

Директор Чашникской детской школы искусств Ольга Будко тепло поздравила выпускников с замечательным днем.


– Сегодняшние ваши успехи достигнуты немалым трудом. В стенах школы вы освоили игру на музыкальных инструментах, научились петь, рисовать, музицировать в коллективе. Не раз выступали на сцене, участвовали в школьных вечерах, городских и районных концертах, конкурсах. Многие стали дипломантами и лауреатами различных музыкальных соревнований. Не забывайте про эти замечательные моменты в вашей жизни. И пусть всегда в душе звучит музыка! – с такими пожеланиями обратилась Ольга Владимировна к ребятам.
С напутственными словами выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Лузгина. Она пожелала мальчишкам и девчонкам исполнения желаний, достижения целей.


Слова признательности за труд и терпение звучали в адрес всего педагогического коллектива музыкальной школы от выпускников и их родителей.
Каждая школа гордится своими учениками, такими разными, способными и талантливыми. Гости линейки по случаю выпускного смогли в этом убедиться во время выступления ребят.

Выпускной вечер – праздничное, радостное мероприятие. Некоторые мальчишки и девчонки с грустью расставались с полюбившимися учителями, осознавая, как много прекрасных мгновений уже позади. Безусловно, школа искусств оставила приятные воспоминания у учащихся, а кому-то она, возможно, указала дальнейший путь в судьбе.

Очередная плеяда талантливых ребят выпорхнула из гнезда, в жизни каждого будет свой путь. Хочется верить, что имена нынешних выпускников музыкальной школы еще услышим. Возможно, кто-нибудь из них прославит свою малую родину.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *