Какие они коммунальные блага

Коллектив УНП ЖКХ «Коммунальник» в настоящее время активно готовится к предстоящему отопительному сезону. В плане работ – 12 пунктов, согласно которым будут проведены важные организационно-технические мероприятия. На сегодняшний день в ведении предприятия находится 85 жилых многоквартирных домов с централизованной системой отопления и 91 теплопункт. 

Итак, уже специалистами коммунального хозяйства проверено 30 приборов учета тепловой энергии, еще 14 – сданы для испытаний в соответствующие организации. Приобретены запорно-регулирующие клапаны для жилфонда и регуляторы температуры с адаптером на сумму более 3,5 тыс. рублей, а также системы диспетчеризации общей стоимостью 1707 рублей. Начата химическая очистка водоподогревателей: промыто 11 единиц из 44. Предприятием заготовлено 50 тонн песчано-солевой смеси для посыпки дорог зимой.
Работниками «Коммунальника» в 2020-2021 году выполнены текущие ремонты жилфонда. Во время подготовки к минувшему осенне-зимнему сезону приведены в порядок 614 м кв кровли, более 320 м.п. стыков стеновых панелей. В мае-июне этого года – крыши жилых домов общей площадью 435, 5 м кв , стыков стен – 560 м.п.
В минувшем году заменены 300 м.п. отдельных участков трубопроводов теплосетей, 15 единиц секций отопительных приборов на лестничных клетках. Восстановлено 150 м кв тепловой изоляции. Выполнены ревизия, модернизация и замена всех видов регуляторов температуры, задвижек, вентилей, насосов. Окончены профилактические и ремонтные работы внутренних водо- и электрокоммуникаций в тепловых пунктах, по промывке, испытаниям и наладке оборудования тепловых сетей и другие мероприятия.
С июля по сентябрь 2020 года в Новолукомле после капремонтов введены в эксплуатацию дом № 5 по ул. Набережной, дом № 6 по бул. Озмителя. В нынешнем году в мае стартовали работы на доме № 16 по ул. Энергетиков. Его планируют сдать в эксплуатацию уже в сентябре.
К слову, паспорт готовности потребителя тепловой энергии новолукомльская жилищно-коммунальная служба планирует получить в первый месяц осени.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *