Юные легкоатлеты района в очередной раз блистали на спортивной арене

Юные легкоатлеты района в очередной раз блистали на спортивной арене. Первенство области проходило 8-9 июня на центральной арене города Витебска в рамках программы Олимпийских дней молодежи среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Команда Чашникской ДЮСШ были представлена 9 спортсменами.

Первое место в семиборье с результатом кандидата в мастера спорта заняла Анастасия Шемет. В десятиборье победу одержал Артем Дубинец. Первое и третье места завоевала Мария Шуманская соответственно в метании диска и толкании ядра. Андрей Шипуля – второе в толкании ядра и метании диска.
Победу в беге на 5000 метров одержала Валерия Тюхай. Сергей Гринь преодолел эту же дистанцию, результат – третья ступень пьедестала.
Даниил Кухаревич был третьим в тройном прыжке. Валерия Юркевич третьей пробежала 200-метровку.
По итогам двухдневной борьбы команда Чашникской ДЮСШ завоевала первое общекомандное место среди городов и районов области.
Поздравляем юных спортсменов и их тренеров.