«Малиновый» танец лета от новолукомчанок

Воспитанникам и педагогам Новолукомльской ДШИ во время летних каникул удается совмещать отдых с творчеством и получать за это награды. Так, по итогам нескольких дистанционных международных многожанровых конкурсов, которые организовали в июле—августе представители фестивального движения «Музыкантофф» г. Москвы, учащиеся хореографического отделения завоевали призовые места.
Ансамбль «Перышко» под руководством Ирины Лисичёнок трижды стал лауреатом I степени конкурса «Таланты родного края» в номинации «Народный танец». На данное творческое состязание коллектив отправил видеозаписи трех номеров: «Вербочки», «Ягода малина» в исполнении старшей возрастной группы, а также «Козочки» (средняя возрастная группа).
Дважды юные новолукомчанки награждены дипломами лауреата II степени в номинациях «Детский танец» и «Классический танец» заочного конкурса «Я —Артист!». Призерами стали младшая и средняя группы «Перышка». Ученицы И.Т. Лисичёнок участвовали в фестивале с постановками «Шарики воздушные» и «Золотые рыбки».

Старшая группа ансамбля удостоена Диплома лауреата I степени на конкурсе «Летнее вдохновение». Отмечены исполнительницы танца прачек из города энергетиков в номинации «Историко-бытовой танец». 

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *