Подарок деда Всеведа

Подарок от деда Всеведа получил новолукомчанин Егор Василевский. Учащийся 6 «Г» класса средней школы №2 города энергетиков ответил на все вопросы викторины по книгам дипломантов Международной литературной премии имени В. Бианки, писателей из Орши Галины и Сергея Трафимовых.
Научно — познавательная книжная серия «Дед Природовед» довольно популярна в нашей стране. Её авторы — в прошлом учителя химии и биологии — написали на понятном для детей языке. Что общего между мобильным телефоном и жуком-светлячком? Как попадает в сумку к маме кенгурёнок ? Какое животное больше всех спит? В 48 книгах можно найти ответы на эти и многие другие вопросы о явлениях природы, жизни растений и братьев наших меньших.


Егор Василевский познакомился с открытиями «Деда Природоведа» с помощью Новолукомльской детской библиотеки. Он внимательно прочитал все книги серии, а потому с лёгкостью ответил на вопросы викторины «Дед Всевед ждёт ответ», которая проходила в учреждении с 29 января по 24 марта. Победителю библиотекари вручили суперприз — оригинальную лампу-глобус.
Стоит отметить, что второе место в викторине присуждено ученице СШ №2, пятикласснице Яне Дягилевой. Третье разделили её тезка и одноклассница Яна Хадневич и самая маленькая участница викторины Катя Василец, которая учится во втором классе средней школы №2.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *