При организации оздоровления — максимум ответственности

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос оздоровления и занятости детей в летний период.
Выступившая с информацией заместитель начальника отдела по образованию райисполкома Н. В. Бурмак отметила, что проведена информационно-разъяснительная работа с родителями и детьми, подобраны кадры для работы в лагерях, организовано обучение персонала в формате дистанционного обучения с участием специалистов районного центра гигиены и эпидемиологии, отдела по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных.


На контроле вовлечение в летнюю оздоровительную кампанию ребят из многодетных семей, находящихся в социально опасном положении и других.
Предусмотрен ряд профилактических мероприятий с учетом складывающейся ситуации по пандемии коронавируса.
Проработать вопросы предупреждения распространения COVID-19 следует максимально, донести соответствующую информацию не только до персонала, детей, но и родителей ребят.
В равной степени актуален вопрос и в организации деятельности лагеря «Юность» Лукомльской ГРЭС, отметил председатель райисполкома.
Леонид Владимирович поинтересовался, как организовано было проведение праздников последнего звонка в школах района в плане предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Ответственности должно быть больше, наработки при подготовке этих мероприятий следует использовать и при организации работы лагерей.
Заместитель начальника РОВД А. М. Любезный доложил об оперативной обстановке в районе. Совершено шесть преступлений, по всем возбуждены уголовные дела. Среди них половина — кражи, одно — в сфере наркоконтроля.
Начальник РОЧС А. Н. Балтрук информировал о том, что 30 мая в д. Товпенцы горела баня. Предварительно причина возгорания — нарушение правил эксплуатации печей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *