Озеленительные работы в райцентре

За окном — золотая осень. Хлопот у работников участка по благоустройству и озеленению УП «ЖКХ» г. Чашники не убавляется. Сейчас самое подходящее время проведения ревизии зеленых насаждений города и посадки новых. 

Работники участка по благоустройству и озеленению УП «ЖКХ» г. Чашники трудятся возле четвертой школы в райцентре.

На прошлой неделе в райцентре активно занимались озеленением. В пятницу работы по благоустройству велись по нескольким адресам. Преобразилась территория возле четвертой школы. Композиции из 21 можжевельника и 9 туй отлично вписались, даже визуально кажется, что растениям там самое место.
Посадки в этот день проведены по улице Советской, 30 и 43 (возле общежития). К уже имеющимся туям здесь была «подселена» лапчатка кустарниковая, 80 штук.
По улице Советская, 37 появились эффектные деревья сумах.
В понедельник по переулку Ленинскому, 16 были высажены клены шаровидные.
Озеленительные работы проведены по улице Ленинской, возле домов 54, 65,67, 73, 135 и 139.
Только за прошедшую неделю работники участка по благоустройству и озеленению УП «ЖКХ» г. Чашники высадили в городе 269 деревьев и кустарников. На этом осеннее преображение райцентра не закончено.
Период после массового листопада, когда деревья и кустарники приходят в состояние покоя, считается наиболее благоприятным для переселения саженцев. Работы по озеленению продолжатся.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *