И медведь на площади прижился

Новолукомль после юбилея – это несколько иной город. Большие финансовые вложения в благоустройство дали серьёзный результат. Что приятно, горожане проделанную работу ценят. Уж сколько разговоров в прошлые годы велось о реконструкции центральной площади имени Ленина. Обращения от новолукомчан по этому поводу просто сыпались. И вот вопрос с повестки дня снят. Теперь любо-дорого наблюдать, как гуляют молодые мамы с колясками, греются на солнышке (благо, скамеек в центре в достатке) люди постарше. Площадь стала главным местом отдыха горожан всех возрастов. На днях мы поинтересовались у  прохожих, как им новый облик Новолукомля. И вот что услышали в ответ.

– Я нахожусь в декретном отпуске, с ребёнком бываем здесь регулярно, – рассказала Александра. – Площадь хороша. Осталось фонтаны до ума довести. Надеюсь, к летнему сезону всё будет в порядке. Знаю, что на укладку плитки, замену коммуникаций потрачены миллиарды рублей. Надо ценить сделанное.

Прохожий, назвавшийся Сергеем, немного подумал, а потом ответил:

– А мне больше всего мишка косолапый по душе пришёлся. Тот, которого установили на площади. Оригинальная малая архитектурная форма. Медведь, держащий в пасти пойманную рыбу, становится популярным. На его фоне многие фотографируются. В том числе и гости города.

Что ж, мнения людей весьма характерные. На благоустройство города энергетиков в прошлом году (с учётом работ, начатых в 2013-м) потрачено 11 миллиардов рублей. Огромные средства. Не заметить  преображений просто нельзя.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *