«Универсам» ждёт покупателей

На снимке: продавцы магазина «Универсам» с заведующей И. П. Рогачёвой (крайняя справа).

В магазине «Универсам» в райцентре всегда с улыбкой встречают покупателей. Здесь так заведено. Посетитель должен покидать торговый объект с покупками и в добром расположении духа.
Восемь лет возглавляет коллектив Ирина Петровна Рогачева. С первых минут знакомства завораживает спокойствием и уверенностью. Эта энергичная женщина любит работу, с удовольствием спешит в магазин каждое утро с девизом «Если не мы, то кто, если не сейчас, то когда?». Есть люди, чей талант распространяется на один род деятельности, а есть и такие, которые достигают успеха во всем, за что не возьмутся, у них на все хватает сил и времени. Ирина Петровна – из их числа. Она не боится трудностей и с оптимизмом смотрит в будущее, положительной энергией заряжает своих подчинённых.
Заведующая призналась, что работу свою любит, да и коллектив хороший. Все без исключения — опытные, знающие дело, трудолюбивые. Продавцы Елена Николаевна Юшкова, Алла Вениаминовна Долгая и Татьяна Владимировна Плют работают здесь с момента открытия. Это, как говорится, костяк коллектива. Чуть меньше трудовой стаж у Татьяны Сергеевны Заруба, Ольги Сергеевны Бутеровой, Натальи Александровны Собкаловой, Анны Викторовны Прудинник, Елены Викторовны Марковой и Анны Константиновны Косинец.
— Сейчас наша торговая точка переживает сложные времена, — рассказала Ирина Петровна. — Но мы ищем способы привлечения покупателя и повышения товарооборота. Организовали уличную торговлю, практикуем выездную. Ежегодно принимаем участие в «Славянском базаре в Витебске», «Дожинках».
Следующий год у магазина «Универсам» — юбилейный. Торговой точке — 10 лет. Хочется верить, что первую значимую дату коллектив отметит в хорошем настроении. Для этого необходимы богатый ассортимент и покупатели. А что касается продавцов, то они постараются.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *