Читайте, о чём говорят делегаты VI Всебелорусского народного собрания

 Делегаты VI Всебелорусского народного собрания проводят встречи с членами трудовых коллективов, общественностью, делятся впечатлениями, обсуждают итоги форума, отвечают на вопросы людей. Александр Егорович Свилович, вчерашний делегат, не стал исключением. Директор филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» 24 февраля побывал в коллективе жкх г. Чашники. Рассказал о наиболее важных и значимых моментах форума.

А. Е. Свилович дважды принимал участие в народном вече. Нынешний форум под девизом «Единство! Развитие! Независимость!» отличался от предыдущего тем, что на нем обсуждали не только Программу социально-экономического развития на ближайшую пятилетку, но и обратили особое внимание на единство народа, развитие страны и сохранение независимости.
Во время встречи с коллективом были затронуты важные вопросы повседневной жизни. Ведь нельзя оставить без внимания процессы, которые имеют место быть в нашем обществе.

Александр Егорович выразил своё личное мнение, аргументируя его и приводя доказательные факты. Делал делегат акцент на способности грамотно, аналитически мыслить и принимать разумные, взвешенные решения. Проблемы есть в каждой стране, и наши не до того огромные, чтобы все ломать. Нужно задуматься о главном: а что дальше? Какие перспективы у нашей страны?

На VI Всебелорусском народном собрании говорилось о развитии ядерной энергетики, биотехнологий и соответствующих производств, ракетостроения и ряде других немаловажных процессов, которые планируется реализовать в будущей пятилетке. Сохранит государство и многовекторную политику, социальную ориентированность. Проще говоря, разработана и утверждена четкая программа движения вперед, в основе которой развитие нашей страны.
Александр Егорович – человек уважаемый в районе, с большим руководящим стажем, который способен принимать грамотные решения.

Делегат отмечает, что важно не потерять независимость и суверенитет. Было бы хорошо, если бы все люди работали на созидание, а не на разрушение. И не стоит от добра искать добра.
Присутствующих интересовали вопросы закрепления молодёжи на малой родине, возможность трудоустройства. А. Е. Свилович рассказал, что в планах развития нашего района строительство деревообрабатывающего предприятия, где смогут трудоустроится 800 человек, при этом имея высокую заработную плату. Есть ряд других инвестиционных проектов, которые помогут создать дополнительные рабочие места на Чашниччине.


Александр Егорович и в своём коллективе постоянно ведёт беседы с рабочими. Обсуждает острые темы, слушает мнения других и аргументирует свою точку зрения.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *