Читайте о контрольно-аналитических мероприятиях проводимых КГК в Бешенковичском районе

Комитетом области на протяжении 2020 года в Бешенковичском районе было проведено несколько контрольно-аналитических мероприятий, в том числе комплексная проверка Бешенковичского райисполкома и подведомственных ему организаций.
Результаты указанных контрольных мероприятий рассмотрены на выездном заседании коллегии Комитета области с участием председателя Бешенковичского райисполкома, его заместителей, а также руководителей заинтересованных служб.

Коллегией было указано на необходимость соблюдения требований отраслевых регламентов при производстве сельхозпродукции, обеспечения эффективного и целевого использования земель сельхозназначения, системной работы по объектам недвижимости, надлежащей организации деятельности жилищно-коммунального хозяйства района, отдела землеустройства райисполкома, соблюдения требований законодательства при реализации возложенных на райисполком контрольных функций и при рассмотрении обращений граждан.
Также должностным лицам района было предложено принять меры по погашению просроченной задолженности перед районным бюджетом по налоговым платежам и возвратным средствам, перечислению на специальный счет райисполкома средств, полученных от предоставления коммерческого государственного жилищного фонда, погашению просроченной задолженности по оказанным населению жилищно-коммунальным услугам и др.
Председатель райисполкома Г.В. Унукович проинформировала о принимаемых мерах по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем.
Проводимая райисполкомом работа по материалам указанной коллегии остается на контроле в Комитете области.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *