Сотрудники Чашникского РОЧС встречаются с населением с целью предупреждения пожаров и не только

В целях предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей от чрезвычайных ситуаций, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности сельского населения  в рамках акции «За безопасность вместе» сотрудники РОЧС вместе с председателем Проземлянского сельисполкома Н.И. Ярохом и корреспондентом районной газеты посетили одиноко проживающих пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями, лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих асоциальный образ жизни.

В ходе посещения сотрудник РОЧС расказал о причинах, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, о простых действиях, которые помогут избежать беды, о правилах поведения в быту, пожарной безопасности, вручил памятки. Проверена исправность печного отопления, разъяснены требования к эксплуатации и содержанию печи. Обязательно наличие автономного пожарного извещателя (у всех посещённых он был в рабочем режиме), даны рекомендации по его обслуживанию. Хозяевам следует обратить самое пристальное внимание на исправность электроприборов, проводки. Необходимо поддерживать порядок и на приусадебных участках. Напомнил спасатель и о запрете выжигания сухой растительности.


– Каждый из жильцов несёт ответственность за свою безопасность. Обеспечение безопасных условий проживания – важнейшая задача, которая должна находиться на постоянном контроле, – отметил в конце беседы старший инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Андрей Авласенко.

Ирина СОЛОВЬЁВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *