Стало известно каким вузам отдали предпочтение выпускники Чашникского района

Нынешнее лето для выпускников школ района выдалось не на шутку жарким. И речь идет не только о температурных рекордах, но об участии во вступительной кампании. Статистические подсчеты мы не проводили, а лишь поинтересовались в учреждениях образования, в какие вузы поступили наши земляки.

Отмечается, что фаворитами в территориальном отношении оказались столичные высшие учебные заведения. Из са­мых популярных – БГУИР, БНТУ, БГУ. Есть поступившие в БГТУ, МГЛУ, УГЗ МЧС РБ, БГПУ им. М. Танка и в другие вузы. Областные учреждения высшего образования также востребованы.

Среди первокурсников – будущие педагоги, врачи, технологи, специалисты вете­ринарной медицины, инжене­ры. Поступили ребята также на различные специальности Полоцкого государственного, Белорусско-российского уни­верситетов и другие.

Наши земляки смогли со­ставить достойную конкурен­цию лучшим выпускникам страны и пройти высокий конкурс на престижные фа­культеты. В БГУИР, к приме­ру, на отдельные специально­сти зачисляли абитуриентов с суммой баллов не менее 350-360. У некоторых на­ших ребят результат гораздо выше, и это не может не радо­вать.

Поздравляем всех перво­курсников с началом нового этапа в жизни. На малой ро­дине вас всегда ждут в каче­стве молодых специалистов. В добрый путь!

Наталия ШИРКО