2 мая начинается регистрация на централизованное тестирование, которая завершится 1 июня

2 мая начинается регистрация на централизованное тестирование, которая завершится 1 июня. Для прохождения ЦТ в резервные дни (абитуриентам, не имеющих возможности пройти тестирование в определенные для этого даты) необходимо  зарегистрироваться со 2 по 9 июня. 

Фото БЕЛТА

Регистрация на ЦТ пройдет в учреждениях образования, определенных в качестве таких пунктов. При прохождении данной процедуры необходимо подать заявление на одном из государственных языков (белорусском, русском) в письменной или электронной форме (на сайте Республиканского института контроля знаний), произвести оплату в установленном порядке.
Не позднее 1 июня абитуриенту лично надо забрать пропуск (пропуски) на ЦТ из пункта регистрации.

В Витебской области пунктом регистрации на централизованное тестирование в резервные дни и местом его проведения определен Витебский государственный технологический университет.
Прием документов в учреждения высшего образования начнется с 20 июля и продлится до 9 августа (на бюджет – до 26 июля). Внутренние вступительные экзамены в вузах пройдут с 27 июля по 4 августа. В соответствии с этим зачисление на бюджет будет проводиться 5 августа, на платную форму – 11 августа. В учреждения среднего специального образования прием пройдет с 20 июля по 18 августа. На уровне профессионального технического образования вступительная кампания стартует 15 июня и заканчивается 25 августа.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *