Читайте, как прошло очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко

С анализа итогов работы с обращениями граждан и юридических лиц в третьем квартале 2021 года началось аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко.
Из информации заведующего сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома А. Э. Емяшовой следует, что количество их в райисполком в отчётном периоде по сравнению с таким же прошлого года уменьшилось на 12 процентов (37 и 42 соответственно).
Актуальная тематика обращений в райисполком — жилищно-коммунальное хозяйство, органы внутренних дел, жилищный фонд, гражданско-правовые отношения и другое.


На четыре меньше за 1-й квартал стало обращений в райисполком от жителей села, однако рост есть по Проземлянскому, Круглицкому сельсоветам. Больше на два от жителей райцентра, на одно — от новолукомчан.
Вместе с тем люди стали обращаться больше в вышестоящие органы. Значит, где-то недоработали, не смогли вовремя разъяснить, убедить, довести до человека ту или другую информацию, подчеркнул председатель райисполкома. Волокиты, халатности, безответственности в работе с обращениями граждан быть не должно. Лучший ответ людям — разрешение проблем, их волнующих.

Начальник РОВД А. В. Усовик доложил о том, что рост сообщений в отдел внутренних дел райисполкома связан с просьбами о розыске имущества, сферой семейно-бытовых отношений.
Руководители филиала «ДРСУ №183», УНП ЖКХ «Коммунальник», УП «ЖКХ» г. Чашники отчитывались о решении тех вопросов, с которыми обращались жители района, им поставлена задача активизировать деятельность предприятий.

В ходе планёрки дано поручение районному центру гигиены и эпидемиологии усилить контроль за работой торговых организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *