Читайте, какие вопросы обсудили лидеры районных общественных организаций и не только

Днями ранее прошло заседание районного Координационного совета общественных объединений и политических партий, участие в котором приняли лидеры районных организаций – ветеранской, молодежной, профсоюзной, «Белой Руси», Красного Креста, общества спасения на водах, Белорусского союза женщин, Белорусского союза офицеров и других.

Всего в состав совета входят около 19 объединений, несколько политических партий.
Основная цель заседания – это выработка направлений конструктивного сотрудничества, активная деятельность по решению важнейших задач общественно-политической жизни района.
Главное, на чём был сделан акцент – формирование у молодежи адекватного восприятия окружающей действительности, способности аналитично мыслить и стремления работать в тесном сотрудничестве с коллегами из других общественных объединений. Сегодня другие реалии, нежели несколько десятилетий назад, поэтому в работе с подрастающим поколением необходимо применять современные способы и методы взаимодействия. При конструктивном применении новых технологий социальные сети в этом тоже помогут.
Работа общественных объединений в рамках деятельности Координационного совета многопланова и разнообразна. Различные акции в канун памятных дат, праздничных дней организуются и проводятся совместными усилиями представителей нескольких общественных объединений. Намечены таковые и в текущем году ветеранской, молодежной организациями при содействии профсоюзов, Красного Креста, «Белой Руси».
Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это тот ориентир, который должен стать определяющим в организации деятельности общественных объединений. Надо стремиться к тому, чтобы молодежь правильно усваивала идеалы и нормы, на которых воспитывалось не одно поколение людей, а общечеловеческие ценности ставила превыше всего.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *