Благоустройство семьи Дубинец из райцентра

Буквально три года назад у дома №41, что находится по улице Гагарина в Чашниках, появился новый владелец — семья Дубинец. Она сразу взялась за наведение порядка на придомовой территории. Отдельные строения были настолько в ужасном состоянии, что требовали демонтажа. В настоящее время на их месте уже новые, оформленные красочно. На стенах было решено нарисовать голубей и сказочных героев. Ведь у Ольги Анатольевны и Андрея Владимировича трое детей, поэтому создавали сказку именно для них. Подкрасили и фасад самого дома.


Работы возле дома было много, и без хозяйского подхода никак. Ещё прошлым летом заменили забор. Оставалось дело за малым — подкрасить. Предпочтение отдали любимому цвету жены — голубому. Яркий цвет притягивает внимание проходящих и проезжающих мимо.
Супруги Ольга Анатольевна и Андрей Владимирович понимали всю важность своего участия в благоустройстве улицы, ведь их усадьба находится у дороги. Стали создавать красоту и во дворе. Быстро Ольга решила, где она посадит цветы. Вот так по всей территории перед домам в виде маленьких клумб расположились различные цветочные ансамбли. Это лилейники, лилии, ирисы, ромашки, хосты, циннии, космеи, клематисы, ромашки, бальзамины и ряд других цветов. Идеи по благоустройству обсуждали на семейном совете. Решили дополнить общую картину грибочками и мостиком. На подоконниках дома с внешней стороны — цветочные вазоны с петуниями. У дорожки к дому — кустовые розы, на территории — разнообразные декоративные кустарники. Нашлось место и искусственному пруду, различным узорам и дорожкам из щебня. Эстетично! Да и приятно самим! «Ведь слово «благоустраивать» означает «устраивать благо» на том месте, где мы живем», — говорят собеседники.


Чувствуется хозяйский подход и заинтересованность обоих супругов. Да и затрат много не нужно, главное — желание! Вот так за три года им удалось навести образцовый порядок на своей придомовой территории.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *