Сохранность на даче — общая задача

В дачных кооперативах сейчас сезон затишья. Урожай собран, дачный период закрыт. Дачники покинули свои домики и перебрались в городские квартиры. Зато активизировались любители поживиться за счёт других.


Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать элементарные правила.
Заместитель начальника Чашникского РОВД С. Л. Степук обращает внимание владельцев дачных домов на то, что они обязаны позаботиться о сохранности своего имущества. Особое внимание следует уделить домовладениям, расположенным вне садоводческих товариществ и дачных кооперативов. Примите необходимые меры по консервации на зимний период: вывезите имущество, оборудуйте оконные проёмы решётками, а входные двери надёжными запорами. Если есть возможность, то периодически наведывайтесь. Попросите соседей, которые проживают или чаще бывают на даче, чтобы они присматривали и за вашим домом.
Если у вас нет возможности вывезти ценное имущество с дачи, то, как вариант, можно установить охранную сигнализацию, застраховать жилище.
И помните: преступление, которое выявлено своевременно, всегда легче раскрыть, как и привлечь к ответственности виновных. Если вам стали известны сведения о совершающих кражи или есть подозрения в отношении определённых лиц, просьба сообщить в отдел внутренних дел или позвонить по телефону 102 (круглосуточно).

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *