Пьяный дебош на автостоянке

Заметить на своей машине следы повреждений — неприятный сюрприз для любого автовладельца. Тем более, когда происходит это не по нечаянной неосторожности, а из хулиганских побуждений.
Судом Чашникского района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Чашники, которая умышленно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредила несколько автомобилей.


Так, женщина возвращалась вечером домой от приятельницы, была сильно пьяна. Дорога проходила через автомобильную стоянку, где её внимание и привлек один из автомобилей, в данном авто сидели двое мужчин: владелец и его друг. Мало контролируя свои действия, женщина открыла заднюю дверь и присела в автомобиль. После этого хозяин авто попросил её выйти из машины, на что «леди» стала выражаться в адрес мужчины нецензурной бранью, однако машину покинула.

Спустя некоторое время после того, как владелец транспортного средства закрыл его и направился по своим делам, услышал, что в его автомобиле сработала сигнализация. Вернувшись на стоянку, мужчина увидел, что его недавняя знакомая наносила удары ногами и руками по его и другим автомобилям. Он подбежал к ней, схватил за куртку и оттащил от машин. Удерживал до приезда сотрудников милиции.

Как выяснилось позже, в результате действий обвиняемой были повреждены четыре транспортных средства. У автомобиля марки «Mерседес Бенц C250» — лакокрасочное покрытие, у «Тойота Карина E» — левый задний фонарь, у «Опель Кадет» — рамка крепления регистрационного знака, автомобильная антенна, а также образовалась вмятина на крыле, у автомобиля «Опель Астра» — решетка радиатора и трещина на переднем бампере.

В ходе судебного разбирательства, при исследовании всех доказательств по делу, с учётом мнения государственного обвинителя, женщина была признана виновной в хулиганстве, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин, что в денежном выражении составляет 2700 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Чрезмерная самоуверенность, возникающая при употреблении алкоголя, может дорого обойтись, и об этом всегда следует помнить.

Е. А. Бородулина, старший помощник прокурора Чашникского района,
Наталья Васильева.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *